пятница, 4 октября 2019 г.

Улучшение здоровья полости рта в 2019 году

Многие защитники здоровья пересматривают свои приоритеты и возможности для действий в 2019 году, особенно после промежуточных выборов, во время которых здравоохранение было первоочередной проблемой для избирателей. Палата представителей США претерпела изменения в партийном контроле, и в результате законодательные инициативы почти наверняка изменятся. Кроме того, федеральные агентства также начали указывать свои приоритеты. Каждый из этих элементов имеет отношение к тому, как мы, адвокаты, концентрируем наше внимание на предстоящий год..

Вот некоторые аспекты нынешнего ландшафта, которые CDHP учитывает, когда мы приближаемся к Новому году..

Общественная поддержка Medicaid

В ноябре этого года избиратели отдали предпочтение расширению доступного медицинского обслуживания в нескольких штатах. В штате Айдахо, Небраска и Юта были приняты меры для расширения охвата Medicaid для взрослых с низкой заработной платой в их штатах в соответствии с полномочиями, предоставленными Законом о доступном медицинском обслуживании (ACA). Канзас’ и Мэн’Предыдущие усилия по расширению Medicaid были прерваны их губернаторами посредством права вето и отказа от реализации, соответственно. Но в январе в обоих штатах появится новое губернаторское руководство, что значительно увеличит вероятность расширения Medicaid. Как мы’Как мы видели ранее, усилия по расширению могут оказать существенное влияние на доступность значимого стоматологического обслуживания, что, несомненно, имеет преимущества не только для этих взрослых, но и для их детей и семей.

Постоянные политические угрозы Medicaid

Несмотря на явный спрос среди избирателей на политику, которая облегчает и делает доступным доступ к необходимой медицинской помощи, Центры услуг Medicare и Medicaid (CMS) продолжают продвигать меры, которые могут ослабить охват и установить барьеры для оказания медицинской помощи. Как ранее отмечали CDHP и наши партнеры, CMS одобрила отказ от Medicaid, который создает ненужные административные барьеры для родителей с низкой заработной платой и взрослых. Arkansas’ Политика требований Medicaid в отношении работы и обременительная отчетность, сопровождающая ее, имеют уже привело к тому, что почти 17 000 человек потеряли медицинские и стоматологические услуги. Первые результаты от Арканзаса были достаточно тревожными, так что Комиссия по оплате и доступу Medicaid и CHIP (MACPAC) взвесила. Федеральная консультативная группа предприняла необычный шаг, призвав CMS приостановить дальнейшее исключение из штата.’Программа Medicaid, пока не будут разработаны более значимые критерии оценки и информационно-пропагандистские усилия. MACPAC также настоятельно призвал администрацию обеспечить, чтобы любые рассматриваемые отказы от штатов включали надежные планы оценки и мониторинга - обращение, поддержанное CDHP и более чем 40 другими организациями.

Сложность доступа к стоматологическому покрытию еще больше упускает из виду основные доказательства того, что плохое состояние полости рта может нанести вред человеку’способность работать или найти работу.

Кентукки’Отказ от Medicaid также был в подавляющем большинстве против. Федеральный судья даже определил, что это не соответствует целям программы Medicaid.  Кентукки’s отказ включает в себя ряд проблемных компонентов, которые мы ранее отмечали в блоге с Families USA’■ Элиот Фишман, включая требования к работе, премии и периоды локаутов. Для трудных взрослых, которые получили покрытие в рамках расширения Medicaid, отказ также ставит стоматологические льготы наравне с необязательным ограниченным членством в тренажерном зале. То есть это заставляет людей зарабатывать баллы, которые они могут получить за доступ к этим услугам, а не признавать, что здоровье полости рта - это здоровье. Сложность доступа к стоматологическому покрытию еще больше упускает из виду основные доказательства того, что плохое состояние полости рта может нанести вред человеку’способность работать или найти работу. И все же, Кентукки’Отказ был недавно повторно одобрен CMS.

Риски для семей с частным покрытием

Когда дело доходит до частного страхования, CMS предприняла шаги, которые сделали бы более хрупкие планы страхования более доступными. Их действия еще больше запятнали воду для семей, желающих приобрести покрытие, соответствующее их потребностям..

В августе администрация продлила период, в течение которого люди могут быть охвачены краткосрочными планами медицинского обслуживания с ограниченным сроком действия. Такие планы не охватывают ACA’основные преимущества для здоровья (EHBs), как дети’s уход за полостью рта, и не должны покрывать ранее существовавшие условия. В ноябре руководство CMS предложило удвоить эти недостаточные планы, переосмыслив Закон о доступном медицинском обслуживании.’S раздел 1332 требования к государственному рынку инноваций отказывается. Агентство даже поощряет штаты использовать федеральные и государственные субсидии — которые в настоящее время применяются только к ACA-совместимым планам — для поддержки покупки краткосрочных планов или других вариантов страхования, которые не’t охватывать EHB или адекватно защищать детей и семьи. В декабре CDHP, Американская академия детской стоматологии и Американская стоматологическая ассоциация совместно призвали агентство защищать детей’здоровье полости рта.

Такие регуляторные изменения могут дестабилизировать частные страховые рынки и снизить вероятность того, что люди получат доступ к медицинской помощи, которая им необходима, чтобы оставаться здоровыми и счастливыми. И это’не говоря уже о постановлении федерального суда что Закон о доступном медицинском обслуживании является неконституционным. (Этот  решение не имеет непосредственного влияния, но столкнется с длительным процессом обжалования.)

Возможности для политики приоритетов здоровья полости рта

С другой стороны, как Генеральный хирург, так и Министр здравоохранения и социальных служб (HHS) публично признали тот факт, что здоровье, включая здоровье полости рта, напрямую связано с благосостоянием человека, семьи и общества. Секретарь HHS Азар объявил в ноябре, что новое агентство сосредоточит внимание на социальных детерминантах здоровья. Он обратил внимание на необходимость интеграции здравоохранения с социальной поддержкой, такой как жилье. Тем временем, Генеральный хирург рассматривает “влияние гигиены полости рта на общество в целом, благополучие и экономику” в своем недавно анонсированном докладе о здоровье полости рта. Кроме того, Генеральный хирург объявил инициативу «Призыв к действию», направленную на демонстрацию важности здоровья для общего процветания сообщества. CDHP рассматривает бесконечную возможность для улучшения здоровья полости рта как компонент комплексной поддержки детей и семьи в этих новых сферах деятельности.

CDHP рассматривает бесконечную возможность для улучшения здоровья полости рта как компонент комплексной поддержки ребенка и семьи.

На законодательном уровне в 2018 году мало внимания уделялось гигиене полости рта, за исключением скромного Закона о действиях в области стоматологического здоровья, который был подписан в декабре. Начиная с 2019 года, мы надеемся, что больше внимания будет уделено многим аспектам, в которых отсутствует наша система гигиены полости рта. Это’Скорее всего, мы’Мы увидим, как Конгресс усилит контроль за недавними изменениями в программах здравоохранения, таких как Medicaid, в дополнение к продвижению законопроектов, направленных на снижение материнской смертности и стабилизацию рынков медицинского страхования..

Все эти пути разработки политики обещают здоровье полости рта. На кону так много, CDHP продолжит  работа с нашими партнерами — старое и новое, внутри и за пределами стоматологического сообщества — использовать каждую возможность для улучшения системы здравоохранения для детей, их родителей или опекунов. Мы стремимся к тому, чтобы ни одна семья не сдерживалась от своих мечтаний из-за стоматологических заболеваний.

Если какой-либо из этих вопросов важен для вас, рассмотрите возможность поддержки наших усилий с помощью финансового подарка, по адресу www.cdhp.org/donate. Сегодня нам нужна ваша помощь, чтобы мы могли добиться значительного прогресса и поддерживать темп до 2019 года.

Комментариев нет:

Отправить комментарий