пятница, 4 октября 2019 г.

Растущее внимание к гигиене полости рта беременных женщин

Беременность - удивительное и волнующее время для женщины и ее семьи. Существует бесконечная информация о беременности, и может быть трудно понять, что является наиболее важным. Тем не менее, уход за полостью рта и зубами часто отсутствует в рекомендациях медицинских и стоматологических учреждений.

К счастью, это меняется. Эти изменения приветствуются примерно у 4 из 10 беременных женщин. имеют кариес или заболевание десен, и эти факторы повышают риск плохого состояния полости рта у их детей.

На этой неделе Департамент общественного здравоохранения штата Мичиган провел первое совещание Консультативного комитета по программе перинатального и младенческого ухода за полостью рта. Многопрофильный консультативный комитет отвечает за реализацию государственной’Пятилетний план действий по улучшению здоровья полости рта женщин и детей. В то время как многие штаты разработали руководства и планы действий по перинатальному гигиене полости рта, этот проект признает важность здоровья полости рта как части более широкой системы здравоохранения и социальной защиты. — этот план действий является частью плана по снижению детской смертности в Мичигане.  

Исследования, опубликованные в 1996 году, вызвали дискуссии о возможной связи между заболеванием пародонта (заболеванием десен) и преждевременными родами. После того, как это исследование было выпущено, многие исследования последовали с различными результатами. Хотя причинно-следственная связь никогда не была установлена, растущий объем исследований сфокусирован на нелеченных заболеваниях десен и неблагоприятных исходах при родах, включая преэклампсию, преждевременные роды и низкий вес при рождении..

Прошлым летом Американский колледж акушерства и гинекологии (ACOG) опубликовал заключение комитета, поддерживающего уход за полостью рта во время беременности. ACOG’Это мнение последовало за публикацией национального консенсусного заявления о здоровье полости рта во время беременности. Эти документы пришли после того, как руководящие принципы были выпущены во многих штатах, включая (но не ограничиваясь ими) Нью-Йорк, Калифорнию, Западную Вирджинию, Южную Каролину и Коннектикут.

Этот растущий импульс для признания важности полости рта для здоровья женщины и ее беременности упускается из виду один ключевой фактор: покрытие Medicaid. Женщины старше 21 года не имеют полного покрытия стоматологических услуг в Medicaid. Даже в тех случаях, когда в Medicaid предоставляется стоматологическое страхование для взрослых женщин, оно редко предоставляет все услуги, необходимые для решения ее проблем с зубами, а для некоторых женщин это покрытие заканчивается ее беременностью..

Законодатели штатов и организации здравоохранения все чаще обсуждают пробелы, которые существуют в покрытии Medicaid. Потребности беременных женщин — и должно быть — один из пробелов, которые государства стремятся закрыть. 

  • Покрытие, Доступ & финансирование
  • Беременные женщины

Комментариев нет:

Отправить комментарий