пятница, 4 октября 2019 г.

Доступ к медицинской помощи Medicaid

В спорте мы полагаемся на судей, опытных арбитров в том, как правильно играть в игру. Будь то дети’шахматный матч или профессиональная игра в баскетбол, независимо от того, как мы относимся к командам или игрокам’ Намерения, мы признаем, что, когда все механизмы в движении, правила могут быть нарушены. Ради “знать” о наших любимых играх, мы просим людей мучиться из-за деталей и обдумывать в режиме реального времени, следовали ли мы правилам и давали ли каждый игрок честный шанс. Поэтому разочаровывает то, что мы не можем применять эти же принципы к усилиям гораздо более важного — в этом случае доступ к медицинской помощи.

Центры Medicare и Medicaid Services (CMS) предложили прекратить политику, известную как правило доступа Medicaid. Это важное положение помогает государствам, адвокатам и другим группам отслеживать доступ к медицинскому обслуживанию, включая услуги по уходу за полостью рта, в программе Medicaid and the Children.’Программа медицинского страхования (ЧИП).


Что такое правило доступа к Медикейду?

Правило доступа к Медикейду поднимает справедливую идею: Государства несут ответственность за мониторинг своих программ, чтобы гарантировать, что дети и семьи действительно могут получать необходимую им помощь. 

Правило доступа к Медикейду является кульминацией многолетних законодательных и судебных усилий по улучшению справедливости Медикейд. Он поручает штатам обеспечить, чтобы люди, на которых распространяется страховка Medicaid, имели такую ​​же возможность доступа к медицинским и стоматологическим услугам, что и их сверстники, пользующиеся другой страховкой. Политика сосредоточена на важности ставок возмещения расходов для поставщиков медицинских услуг. Логика заключается в том, что, предоставив государствам относительно конкурентоспособные тарифы, они смогут привлекать достаточное количество поставщиков, чтобы предлагать все услуги, необходимые детям, семьям и отдельным лицам, которые покрываются Medicaid и CHIP. Хотя соотношение между ставками возмещения расходов поставщиков и их участием может быть немного более сложным, это порождает справедливую идею: государства несут ответственность за мониторинг своих программ, чтобы гарантировать, что дети и семьи действительно могут получать необходимую им помощь.

Эта ответственность была дополнительно подтверждена решением Верховного Суда США 2015 года «Армстронг против исключительного детского центра». Верховный суд дал понять, что люди, получающие страховое покрытие Medicaid, не имеют права подавать в суд на штаты, если считают, что их программа Medicaid в штате не обеспечивает достаточных средств для обеспечения доступа к медицинской помощи. Этот случай и его результаты остаются источником яркой политической дискуссии.

В соответствии с этим решением CMS представила текущую версию правила доступа к Medicaid, в которой подчеркивается важность мониторинга доступа к медицинской помощи с Мониторинг доступа. Эти обзоры, по сути,, “табло." Они позволяют государственным администраторам, федеральным чиновникам CMS и адвокатам выступать в качестве фактических судей, предотвращая или реагируя на политику, которая повлияла на участие поставщика или другие барьеры для доступа к медицинской помощи. Эти обзоры применяются к услугам, предоставляемым за плату (FFS). Над 20 штатов использовать эти схемы для управления льготами на стоматологическое обслуживание для всех или для большинства людей, на которых распространяются Medicaid и CHIP, включая миллионы детей из малообеспеченных семей.


Что меняется?

Это не первый раз, когда CMS пытается изменить правило доступа к Medicaid. Прошлой весной мы писали о других предлагаемых изменениях в этом регламенте, которые также повредили бы доступ к уходу для детей и семей. Ссылаясь на то, что обзоры мониторинга доступа создают чрезмерную нагрузку на штаты, CMS предложила значительно ослабить требования к штатам пересматривать и сообщать о влиянии снижения ставок возмещения и других политик, влияющих на участие поставщиков в Medicaid. В то время мы были рады сообщить о решительной реакции на это предложение со стороны сообщества по гигиене полости рта..

К сожалению, CMS решила полностью отказаться от правила доступа к Medicaid. и заменить его чем-то другим. Агентство утверждает, что это изменение было оправданным, так как их предложение 2018 года получило так много отрицательных ответов. Это также все еще цитирует предполагаемое бремя для государств, но игнорирует проблемы поставщиков и людей, охваченных Medicaid и CHIP.  Однако на момент публикации этого блога CMS не предоставила временную шкалу или дизайн для замены системы контроля доступа. Отсутствие обзора и отсутствие прозрачности вызывает крайнюю обеспокоенность, особенно для людей, которые уже сталкиваются с препятствиями в доступе к стоматологической помощи, таких как семьи с низкой заработной платой, сельские общины и цветные люди.. 


Что я могу делать?

Вы можете присоединиться к CDHP, отправив сообщение в CMS о том, что это предлагаемое изменение неприемлемо. Призывайте агентство не менять правила до тех пор, пока они публично не поделятся и не рассмотрят план замены. Комментарии общественности должны быть 13 сентября.

  • Чтобы войти в Oral Health Focused Comments, вы можете заполнить эту форму. Пожалуйста, присоединяйтесь к этому письму до 12 сентября. (Комментарии также доступны здесь.)
  • Вы также можете расширить эту возможность, поделившись ею с партнерскими организациями или в социальных сетях..
  • Наряду с комментариями при входе, вы также можете отправлять комментарии от имени своей организации или как частное лицо. с помощью этого шаблона. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий